Завод по производству SIM-карт построят в Москве

Заместитель мэра Москвы В. Ефимов рассказал, компанией «Исткомпис Рус» начаты работы по освоению территории под строительство нового завода на площадке «Алабушево». Новое предприятие намеревается производить SIM-карты.

«Технополис Москва», как резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) планирует инвестировать в строительство высокотехнологичного производства до 200 млрд. рублей.

Завод по производству SIM-карт построят в Москве

Ввод в 2023 году технологических мощностей позволит компании «Исткомпис Рус»  значительно расширить производство и начать выпуск традиционных для телефонов  SIM-карт в увеличенном объеме.   Также производители намерены вести научные разработки по созданию  более совершенных, встраиваемых в  смартфоны, инновационных eSIM — виртуальных карт со сканированием QR-кода.

 На существующих производственных площадках завода в Зеленограде и в его филиалах  компания изготовляет свыше 60 миллионов изделий, что значительно не достаточно для отечественного рынка и ближнего зарубежья.

В России отмечается стабильный прирост продаж смартфонов и за 3 квартал 2022 года рост реализации превысил 60% по сравнению с предыдущим и составил 7 млн. единиц товара.

Новый завод в Москве объединит все разобщенные производственные цеха на одной площадке и сконцентрирует производство SIM-карт в одном месте. Известно, что строительство нового объединенного производства выделено свыше 2-х тысяч кв. метров. В настоящее время компании «Исткомпис Рус» оформила документы и приступила к работам по подготовке объекта к строительству.

Рекомендуем
Добавить комментарий, отзыв