Добычу графитовой руды планируют начать в ЕАО (Еврейская автономная область) в 2024 году

В Октябрьском районе ЕАО ООО «Дальграфит» разрабатывает крупнейшее в России месторождение «Союзное» графитовой руды. Оно по количеству запасов графита занимает второе место в мире.

Инновационная компания планирует в 2024 году закончить строительство обогатительной фабрики по производству графита и разнообразной продукции из высококачественной руды.

На месторождении завершены мероприятия по разработке карьера и обеспечено энергоснабжение всех мощностей производства. На обогатительной фабрике планируют применять инновационные технологии по уникальному обогащению графита с применением современного отечественного оборудования по добыче и переработке руды.

Добычу графитовой руды планируют начать в ЕАО (Еврейская автономная область) в 2024 году

Стратегическим инвестором по разработке месторождения и строительству обогатительной фабрики назначена группа «Магнезит». Компания вложила инвестиций на 9 миллиардов рублей на разработку полного цикла добычи и обогащения графита.

В Еврейской автономной области имеет большое значение для регионального бюджета развитие горнорудной промышленности. Новая обогатительная фабрика и производство добычи графитовой руды обеспечит рабочими местами 300 человек местного населения.

Справка

Графит является стратегическим минералом, применяемым в разных высокотехнологичных областях. Это уникальный природный материал безопасный для окружающей среды. Растущий спрос на графитовую продукцию обеспечивает широкий круг применения.

Графит используется в разных сферах производства: огнеупорные материалы, высокотемпературные смазки, батарейки для промышленности и быта, изготовление порошков и карандашей.

Рекомендуем
Добавить комментарий, отзыв