Возник вопрос по содержанию отчёта?

Задайте его! Персональный менеджер свяжется с Вами и поможет решить любую задачу

Найти исследование
Запрошенный объект потерял актуальность или не существует
Перейти к рубрикатору

Не нашли подходящее исследование?

Если данный отчёт Вам не подходит, Вы можете:

  • 1. Заказать обновление с уточнением структуры отчёта
  • 2. по Вашей теме
  • 3. по Вашей теме
Актуальные исследования и бизнес-планы
  • Российский рынок поставок и монтажа навесных вентилируемых фасадов
    Вентилируемые (навесные) фасады появились на российском рынке около 15 лет назад. Конструкция навесного фасада представляет собой специальные облицовочные плиты из различных материалов, которые крепятся к стене посредством специальной системы направляющих и кронштейнов. Между облицовкой и стеной может быть расположен слой утеплителя (стекловата, базальтовая вата, XPS). Фасад монтируется таким образом, чтобы между стеной (либо утеплителем, прикрепленным к стене) и облицовочным материалом сохранилась воздушная прослойка. Облицовочные материалы защищают стену здания, утеплитель и подоблицовочную конструкцию от повреждений и атмосферных воздействий. В то же время именно облицовочные материалы формируют эстетический облик здания. В качестве облицовки, как правило, применяют алюминиевые композитные панели, различный металл (формованный и окрашенный), керамогранит или натуральный камень, фиброцементные плиты. Система навесного фасада производится из алюминия или стали. В настоящее время на российском рынке преобладают стальные системы. Для изготовления системы в 99% случаев используется обычная тонкая оцинкованная сталь, соответствующая ГОСТу. В качестве теплоизоляционного слоя в навесных фасадах применяется минеральная вата. Для защиты утеплителя от влаги теплоизоляционный слой покрыва…
  • Антикризисная оперативная сводка по рынку строительно-монтажных работ в сфере энергетики + конкурентный анализ
    Часть 1 Обзор рынка 1.1. Анализ ситуации на рынке В рамках данной оперативной сводки мы рассмотрим рынок строительно-монтажных работ в сфере энергетики в Южном Федеральном округе, а также в Ставропольском крае, Пензенской и Саратовской областях и в Центральном Федеральном округе. Известно, что воздушные линии электропередачи являются одним из основных звеньев современных энергосистем. Напряжение в линии зависит от ее протяженности и передаваемой по ней мощности. По воздушным ЛЭП электрическая энергия передается на значительные расстояния по проводам, прикрепленным к опорам (столбам) с помощью изоляторов. Но первые кабельные линии, появившиеся в России (в конце 70-x годов XIX в.), были подземными (радиус действия – 1 км, напряжение – 2 кВ). Электроэнергия, поступавшая в кабельную сеть, использовалась главным образом для освещения частных домов. Несмотря на то, что кабельные линии широко используются уже на протяжении половины века, только сейчас современные технологии проектирования и производства позволяют стать им эффективной альтернативой воздушных линий электропередач. Несмотря на недостатки подземных линий электропередач, по данным из открытых источников, подземные кабели все равно будут строить. Стимулом для строительства нового вида электроснабжения выступают не…
  • Антикризисный оперативный анализ «Рынок электромонтажных работ»
    Сумма задолженности в Москве по полученным кредитам и займам на 1 сентября 2009 года составила ХХХ млрд. рублей. Это больше, чем на 1 августа т.г. и в ХХ раза больше, чем за соответствующий период прошлого
  • Рынок ремонтных услуг - "муж на час"
    СПИСОК ДИГРАММ Диаграмма 1. Динамика и прогноз ВВП РФ за 2003 – 2007 г.,% Диаграмма 2. Динамика реального ВВП РФ в 2003-2007 г.г., % к предыдущему году Диаграмма 3. Динамика уровня инфляции в РФ в 2002-2007 г.г., % к декабрю Диаграмма 4. Динамика уровня инфляции в РФ в январе – июне 2008 г., % к декабрю 2007 г. Диаграмма 5. Среднедушевые доходы населения, руб., 2002-2007 гг. Диаграмма 6. Динамика среднемесячной номинально начисленной заработной платы, тыс. руб. Диаграмма 7. Динамика реально располагаемых денежных доходов населения, % к соответствующему периоду предыдущего года Диаграмма 8. Удельный вес индивидуальных домов в общем вводе жилья в 1990- 2006 гг., %. Диаграмма 9. Доля субъектов РФ в объеме работ, выполненных по виду деятельности «строительство» в 2007 г. Диаграмма 10. Доля субъектов Российской Федерации в объеме ввода общей площади жилых домов в 2007 году (в %). Диаграмма 11. Соотношение числа россиян, самостоятельно проводящих ремонт и прибегающих к посторонней помощи Диаграмма 12. Отношение различных методов обновления собственного жилья Диаграмма 13. Зависимость готовности проводить ремонт от материального достатка Диаграмма 14. Зависимость проведения ремонта за прошедший год от наличия детей Диаграмма 15. Зависимость проведения ремонта за прошедший год от наличия…
Навигация по разделу
  • Все отрасли