Построить дом, трудно ли это?

Обсуждаем окна, полы, двери, фундамент, материалы, малые постройки и т.п.
ostnevd

Сообщение ostnevd » 28 сен 2016, 07:09

Решил я продавать квартиру и строить дом. Что повлияло на мое решение? Да множество факторов – цены на ЖКХ, экология, густонаселенность города.
Буду продавать квартиру и на вырученные деньги строить.
Сам я строить не умею, ну не доводилось мне сталкиваться с этим. Вот и хочу спросить, говорят, что есть строительные компании, которые выполняют строительство дома Начиная с проектирования, заканчивая подведением коммуникаций и сдачей в эксплуатацией.
Только боязно что-то. Может подскажите, лучше же так сделать?

Zorec

Сообщение Zorec » 13 фев 2017, 21:20

Это скорее всего дорого, а не трудно)

Семеныч

Сообщение Семеныч » 13 фев 2017, 22:12

Знаете, мы дом строили с бригадами от знакомых. У меня за все время стройки, появилось одно мнение, на каждый товар есть свой покупатель. Это я к тому, что хваленные кровельщики, оказались банальными попугаями и делают только один вариант двухскатной кровли, а на более серьезное, можно не рассчитывать.

LizaM

Сообщение LizaM » 17 фев 2017, 16:17

Вот-вот, а скажешь, что они бездари, так знакомые которые их посоветовали, обидятся кровно)))

uron

Сообщение uron » 18 фев 2017, 17:48

Я тоже вот выставил квартиру на продажу, а сам занимаюсь строительством дома, хочу быстрее уже туда переехать, надоело жить в квартире. И как всем известно - дом начинается с фундамента. В качестве фундамента я думаю выбрать винтовые сваи, но укрепить их ленточным фундаментом. Я хотел сначала использовать металлические уголки, но тут нашел один хороший вариант - это стеклопластиковая арматура. Подскажите где можно выгодно закупить?

Oros

Сообщение Oros » 28 фев 2017, 09:30

Если все делать правильно, то не трудно построить дом. Денег с продажи квартиры вполне хватить. Чтобы не было проблем потом. Очень внимательно отнеситесь к праву собственности на землю, разрешительным документам на строительство и подключениям. Если нет опыта можете обратиться к специалистам. Приступайте к строительству только после согласований.

Miko Lassa

Сообщение Miko Lassa » 26 мар 2017, 14:19

Конечно спору нет, в частном доме жить намного лучше.Вот и я затеял стройку на участке. Нанял бригаду рабочих и сам руковожу строительством. И вот столкнулся с первой проблемой, вышел из строя глубинный вибрато для бетона. А ведь уплотнение смеси – важный аспект в заливке фундамента. Возникновение пузырьков воздуха, которые не успевают всплыть – риск для всей конструкции. Сейчас просматриваю цены на эти устройства. Параллельно еще хочу заказать и сварочный аппарат. Поэтому рассматриваю только те предложения, где все есть в месте в наличии, что бы сэкономить на доставке.

vadimfatkin

Сообщение vadimfatkin » 27 мар 2017, 19:18

Самому строить всегда трудно, но зато на совесть! А если руки откуда надо - то строится как конструктор, даже самому интересно) Другой вопрос, что это дольше, но можно нанять рабочих, и процесс будет заметно быстрее.

Kislotniy

Сообщение Kislotniy » 14 июн 2017, 22:53

Автор, сейчас можно нанять шеф-монтажера, который сможет вам во всём подсказывать. Всё-таки строительство - это вам не конструктор сложить. Всяких нюансов будет возникать просто немерено. Особенно, во время монтажа труб, их сварки и т. д. Да и оборудования всего нужного у вас всё равно нет, я так понимаю. С услугами шеф-монтажа https://gmg-company.ru/uslugi/shefmontazh/truby/ Вам сто процентов так будет легче справиться со строительством дома.

Вернуться в «Ремонт, монтаж, строительство»